BYN RUB
Поиск
Войти
Номер телефона
Пароль или код из СМС
Войти как пользователь
ВРЕМЯ РАБОТЫ: ПН-СБ: с 10:00 до 19:00 ВС: с 10:00 до 17:00
Мы в сети
Заказать звонок
Номер телефона
Пароль или код из СМС
Войти как пользователь
Номер телефона
Пароль или код из СМС
Войти как пользователь

Льняная ткань: достоинства и специфика ухода

21.07.2023

Современный мир моды невозможно сегодня представить без такого популярного и уникального по свойствам материала, как лен. Его востребованность объясняется не только эстетикой внешнего вида, но и прочностью, гипоаллергенностью и экологической чистотой. Удобная натуральная ткань считается идеальным вариантом для лета по причине ее гладкости и обеспечении прохлады. Модельеры не устают создавать все новые модели одежды из этого материала. Постараемся проинформировать читателей о преимуществах ткани изо льна и особенностях ухода за ней.

Волшебные свойства материала


Льняная ткань служит человечеству уже более 5 000 лет. В рейтинге предпочтений современных потребителей лен занимает лидирующие позиции. Материал обладает неоспоримыми достоинствами, даже если сравнивать его с хлопком и шерстью.

Прочность и устойчивость

Ткань отличается высокой степенью прочности и долговечностью. Льняные волокна способны выдерживать существенные нагрузки. Даже многократные стирки не способны разрушить форму льняного изделия. В связи с этим одежда и постельное белье считаются идеальным вариантом для повседневного использования.

Природная красота и текстура

Благодаря особенной текстуре и блеску льняного материала одежда и текстиль для дома приобретают необычный шарм. Грубоватая поверхность ткани делает ее легкоузнаваемой. Льняная одежда и постельное белье способны сделать интерьер достаточно оригинальным, полным особой элегантности.

Гипоаллергенность


Материал широко востребован у людей, страдающих аллергией. Изделия изо льна не вызывают раздражения кожи. Отличная воздухопроницаемость ткани гарантирует неподдельный комфорт, давая кожному покрову возможность дышать. Волокна льна дарят пользователю комфорт и свежесть. Так же ознакомьтесь с нюансами выбора гипоаллергенных материалов.

Экологическая чистота

Ткань обладает экологичностью за счет того, что при выращивании льна не задействуют химикатов. В связи с этим отмечается снижение негативного воздействия на окружающую среду. Вдобавок льняной материал после выброса не способен нанести вред окружающей среде. Он биоразлагаем.

Важно!

Красота и прочность ткани сохранятся при соблюдении простых правил ухода за материалом.

  1. Во избежание сильного сжатия и усадки изделия следует стирать в деликатном режиме и холодной воде.
  2. Процедура сушки должна осуществляться на воздухе или при низких температурных показателях.
  3. Для глажки льняной одежды необходимо выбирать среднюю или высокую температуру. Только тогда устраняются все складки, а поверхность изделия приобретет гладкость.

Для ценителей качества, эстетики и сохранности окружающей среды одежда и белье изо льна станут прекрасным выбором.

Назад к списку